На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Печенье с предсказаниями

Эти китайские печенья известны также как печенье с предсказаниями. Оно устойчиво ассоциируется с китайской кухней, хотя впервые появилось в Америке. Изобрели его китайские эмигранты, и теперь оно часто подается именно в китайских ресторанах. Замысловато свернутое печенье полое внутри, содержит маленькую полоску бумаги, на которой написано какое-нибудь краткое высказывание. Эта выпечка, несмотря на свой скромный вид, очень подходит для праздничного стола и развлечет ваших гостей.

Печенье с предсказаниями или пожеланиями

как приготовить печенье судьбы

Ингредиенты:

  • белок одного яйца;
  • экстракт ванили – три капли;
  • соль – одна щепотка;
  • мука – сорок грамм;
  • сахар – две больших ложки;
  • масло сливочное – пятьдесят грамм;
  • вода – две десертные ложки.
  • полоски бумаги примерно 5 см длиной и 1 см шириной (напишите на них афоризмы, пословицы, цитаты или собственные фразы) – шесть штук.

Процесс приготовления:

Растопите сливочное масло.

Взбейте белок.

Смешайте муку, сахар и соль.

Добавьте во взбитый белок экстракт ванили, воду и масло. Перемешайте до однородного состояния.

Введите в полученную жидкость смесь муки, сахара и соли. Перемешайте до однородного состояния.

Разогрейте духовку до 180°С. Застелите противень пергаментом и выложите на него столовую ложку теста. Разровняйте тесто на противне до состояния ровного тонкого круга диаметром несколько большим, чем длина записок.

Не торопитесь выпекать сразу много печенья. Оно очень быстро остывает, а остывшее печенье становится ломким и ему нельзя будет придать нужную форму. Начните с двух штук, постепенно увеличивая их количество.

Выпекайте печенье до готовности. Его края должны зарумяниться.
Сворачивая печенье с предсказанием, будьте осторожны, сначала оно очень горячее. Действуйте быстро, иначе печенье остынет и потеряет пластичность. Положите на печенье записку.

Сложите полукруг.

Серединой сгиба прижмите печенье к кромке стакана, опустив концы с обеих сторон его стенки.

Положите свернутое печенье в емкость подходящего размера, чтобы печенье не могло развернуться и потерять форму.

Иногда готовое печенье декорируют глазурью и кондитерской посыпкой, но классические печенья судьбы не требуют украшения. Если вы все-таки решите сделать их более нарядными, помните, что печенье негерметично, и глазурь может повредить записку.

Приятного аппетита!

Автор рецепта и фото – Екатерина.

published on udachnyesovety.ru according to the materials horoshieretseptyi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх