На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Уникальный аксессуар своими руками

До чего же мне нравится этот шарф! Сшить его очень просто, а носить можно в любое время года, это незаменимая и функциональная деталь любого гардероба! А этот шарф с помпонами придает элегантный вид в сочетании с пальто или свитером, также он весьма стильно смотрится с футболкой или даже с платьем в летнее время. Для того чтобы подчеркнуть свой индивидуальный стиль, достаточно знать, как его сшить своими руками в домашних условиях.

Для изготовления шарфа вам понадобится: льняное полотно (150 х 50 сантиметров); помпоны (3 м); подходящие по цвету нитки.

Шаг 1 Сделайте небольшой надрез полотна, как показано ниже и вытащите одну нить. Это нужно для того, чтобы обозначить линию плетения полотна. Если нить порвалась, попробуйте вытащить еще одну. У вас должно получиться вот что:

Сделайте разрез вдоль этой линии. Вы должны будете сделать это на одном из краев ткани, а затем на 50 сантиметров ниже. Тогда у вас получится готовый кусок размером 150х50 сантиметров.

Шаг 2 Заверните край полотна примерно на три сантиметра вдоль каждой из сторон, длиной 150 см, прижмите. Заворачивать полотно следует на изнаночную сторону.

Шаг 3 Заверните край полотна еще один раз и хорошо прижмите.

Шаг 4 Теперь отогните край в другом направлении, чтобы получилась небольшой кармашек для ваших помпонов. Прижмите

Шаг 5 Аккуратно зафиксируйте ленту помпонов с помощью швейных булавок.

Шаг 6 Используя лапку швейной машинки, пристрочите помпоны поближе к краю полотна.

Шаг 7 Теперь прострочите противоположную сторону сгиба.

Примечание: будьте внимательны, такое может иногда случаться во время загибания складок.

Шаг 8 После того как вы пришили помпоны на обе 150-сантиметровые стороны, сверните шарф пополам лицевыми сторонами, выровняйте края и прострочите.

Шаг 9 Прижмите шов, открывайте и пришивайте каждую сторону стежками по направлению к кромке.

Сшить шарф можно, используя различные по размеру и цвету помпоны. Такой шарф может послужить отличным подарком для ваших родных и друзей. Вы можете импровизировать, применяя для шитья различные материалы и создавать новые сочетания, ведь теперь вы знаете, как сшить шарф своими руками используя наш нехитрый метод, а в итоге Вы получите великолепный аксессуар в дополнение к Вашему гардеробу!

published on udachnyesovety.ru according to the materials ribalych.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх