На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Салат с сыром и яйцом Еврейский

Предлагаем сегодня приготовить простой и очень вкусный салат с сыром и яйцом. Есть предположение, что салатик называется Еврейским из-за своей остроты. Предположительно скупая хозяйка специально его таким сделала, дабы гости не съели очень много. Но даже если это так и было, задумка не удалась. Изобретенное блюдо получилось пикантным и от этого еще более вкусным. Использовать еврейский салат с плавленым сыром можно как самостоятельное блюдо. А можно начинять им тарталетки, рулетики из лаваша. Отличными получатся бутерброды с острой яичной массой и веточкой зеленого укропа.

Салат с сыром и яйцом Еврейский

Для еврейского салата подойдет любой плавленый сыр, даже самый дешевый. Если приобретаете сырок высокой жирности, есть вероятность, что он будет очень мягким. В таком случае натирать на терке его будет неудобно. Чтобы облегчить процесс, стоит убрать брикет в упаковке в морозильную камеру. Через десять минут он застынет, и его будет намного проще измельчить.

Еврейский салат рецепт с фото

Ингредиенты:

  • сырок плавленый – 80 г;
  • яйца – 2 шт.;
  • чеснок – 2 крупных зубка;
  • майонез.

Процесс приготовления:

Все продукты можно натирать при помощи мелкой насадки терки. Сначала измельчаем таким способом плавленый сырок.

Куриные яйца отвариваем в чистой воде. Тщательно охлаждаем, чтобы не обжечься в процессе дальнейшего приготовления. Очищаем их от скорлупы. Натираем на терке.

Чеснок очищаем от кожуры. Затем его необходимо пропустить через специальный пресс. Если такового в доме нет, можно использовать ту же мелкую насадку терки. Только в последнем случае стоит беречь руки, чтобы не пораниться.

Пересыпаем все заготовленные ингредиенты в чистую миску. Кладем туда же майонез. Перемешиваем. Пробуем. Возможно, нужно будет досолить, но совсем немного.

Перекладываем еврейский салат в небольшую пиалу или подходящий по размерам салатник.

Как приготовить салат с сыром и яйцом рассказала Елена, рецепт и фото автора.

published on udachnyesovety.ru according to the materials horoshieretseptyi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх