На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Куриные рулетики в духовке с капустой

Представленный сегодня необычный рецепт куриных рулетиков в капустных листьях невероятно прост, а его приготовление займет буквально 20 минут. И если курица с капустой вам нравится во вкусовом сочетании, мы настоятельно рекомендуем хотя бы раз приготовить легкой в исполнении мясное блюдо, достойное меню фешенебельных ресторанов. Куриные рулетики готовим из нежной грудки, без майонеза, и запекаем в духовке. И состав, и способ приготовления позволяет отнести этот рецепт раздел правильного или диетического питания.

Куриные рулетики в капустных листьях с сыром запеченные в духовке

В пошаговом фото рецепте мы использовали молодую капусту. Однако в случае, если у вас старый кочан, как и для голубцов, прокипятите его листья несколько дольше, чтобы они получились мягкими. Итак, пора за работу!

как приготовить рулеты из филе курицы чтобы они получились сочными

Ингредиенты:

  • молодая капуста — 3 листа,
  • куриное филе — 160 г,
  • сметана — 6 ч. л.,
  • сыр — 40 г,
  • масло для смазывания,
  • соль,
  • розмарин,
  • перец.

Процесс приготовления:

Подготовим все ингредиенты.

На первом этапе аккуратно, чтобы не повредить, отделяем три крупных листа от свежего, желательного молодого капустного кочана.

Теперь тщательно промываем их и укладываем в подходящую кастрюлю, куда мы предварительно наливаем достаточное количество фильтрованной прохладной воды.

На среднем огне отвариваем капустные листья на протяжении 7-8 минут, в течение которых обрабатываем куриное филе (удаляем пленочки и жир, промываем, слегка просушиваем достаточным количеством бумажных полотенец и нарезаем средними по размеру одинаковыми кусочками).

Деревянным молоточком несильно отбиваем мясо, чтобы в итоге получились тонкие куриные отбивные (для аккуратности, накройте филе пищевой пленкой и наносите по кусочкам не сильные удары).

Далее сливаем кипяток из кастрюли и перекладываем капустные листья на рабочую поверхность, не забыв стряхнуть лишнюю воду. Помимо того, разрезаем каждый лист пополам, удалив при этом твердую серединку.

На каждую часть укладываем подготовленное куриное филе.

Кроме того, равномерно посыпаем поверхность мяса молотым перчиком, розмарином и крупной солью (можно йодированной).

Щедро смазываем курицу сметаной любой жирности.

В конце подготовительного процесса покрываем поверхность твердым сыром (к примеру, «Российским» или «Швейцарским»), предварительно тертым на стороне кухонной терки с крупными отверстиями.

Осторожно сворачиваем рулеты из курицы и капусты и перекладываем их на обязательно застеленный пергаментом плоский противень (бумагу предварительно смазать малым количеством растительного масла во избежание пригорания заготовок).

Запекаем куриные рулетики с сыром в капусте при 170-ти градусах на протяжении недолгих 15 минут, спустя которые нежное и невероятно вкусное блюдо можно сразу же подавать на стол. Кроме того, не забудьте о сметане и кусочке хрустящего хлеба. Приятного аппетита.

Как вкусно приготовить грудку рассказала Юлия, рецепт и фото автора

published on udachnyesovety.ru according to the materials horoshieretseptyi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх