На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Суп с вермишелью и курицей

Овощные супы хороши только для худеющих барышень и людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Для здоровых и крепких мужчин, неважно ходящих на работу или в детский сад, нужен наваристый мясной суп. Идеально, конечно, сварить его на свиной или говяжьей кости, но я сама не люблю ни то, ни другое, поэтому, чтобы было вкусно не только моим домашним, но и мне самой, готовлю супы с курицей. Вот и сейчас предлагаю вам рецепт простого супа на куриных голенях. В нём ничего экстраординарного нет – обычная еда обычной семьи. Но даже такие незамысловатые блюда каждая хозяйка делает по-своему вкусу и на свой лад. Вот и у меня есть небольшая, но полезная хитрость при приготовлении подобного рода супов. Я в суп с вермишелью и курицей в пассировку добавляю не подсолнечное масло, а сливочное. Оно каким-то волшебным образом меняет и вкус, с внешний вид супа, придавая ему приятный нежно-жёлтый цвет и нежный сливочный аромат.

Суп с вермишелью и курицей

как варить куриный суп просто и вкусно

Ингредиенты:

  • куриные голени – 4 шт.,
  • картофель – 2 шт.,
  • морковь – 1 шт.,
  • репчатый лук – 1 головка,
  • макароны мелкие – 2 столовые ложки,
  • зелень – 1 столовая ложка,
  • чеснок – 1-2 зубчика,
  • сливочное масло – 1 чайная ложка.

Процесс приготовления:

Ставим вариться мясо.

Для первого бульона наливаем любое количество воды. Когда голени проварятся минут 20, перекладываем их в другую кастрюлю, наливаем 2 л воды и приступаем к приготовлению супа.
Для начала даём закипеть бульону. Но времени не теряем, а очищаем лук с морковью, измельчаем и перекладываем на сковороду для пассеровки. Бросаем туда же масло, даём овощам подтушиться. Здесь главное не делать большой огонь, а дать возможность на маленьком огоньке подтопиться маслу и впитаться в овощную массу.

В бурлящий бульон бросаем мелко порезанный картофель.

Вслед за ним — пассеровку.

Варим это всё почти до готовности. Помните, и картофель, и овощи мы бросали почти сырыми.
Когда эти компоненты дошли до готовности, закладываем вермишель или мелкие макароны.

Макароны могут быть любыми, главное, чтобы они были мелкими. Хотя кладите те, которые вам больше нравится.
Самыми последним бросаем зелень и чеснок.

Держим ещё минут 5-7 и выключаем. Пусть куриный суп с вермишелью немного постоит под крышкой. Разливаем по тарелкам и приятного аппетита!

Как варить суп с курицей и вермишелью рассказала Ксюша, рецепта и фото автора.

published on udachnyesovety.ru according to the materials horoshieretseptyi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх