На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Как покрасить яйца ягодами и нитками

Лучше всего красить яйца на Пасху натуральными красителями, теми, что подарила нам природа. Покрасить яйца в разные цвета можно с помощью ягод, например — клюквы, черники, голубики, черной смородины, темного винограда. Ягоды даже могут быть замороженные, не имеет значения. Чтоб яйца получились с узором, обмотайте их перед покраской простыми нитками. Обматывать нужно плотно и делать узелок, чтоб при варке нитка не развязалась.

Как покрасить яйца ягодами с узором из ниток

окраска яиц ягодами и нитками фото рецепт

Ингредиенты:

  • яйца куриные — 3 штуки,
  • ягоды черной смородины, винограда синего, клюквы — 200 грамм,
  • вода — 200 миллилитров,
  • нитки любого цвета

Процесс приготовления:

Замороженные ягоды черной смородины, винограда и клюквы высыпаем в не большую, но глубокую кастрюлю или металлический судок.

Заливаем ягоды водой и ставим на плиту. Доводим до кипения. Как только видим пузырьки, выключаем огонь, и прямо горячими взбиваем блендером до состояния пюре. Таким образом, яйца быстрее окрасятся в розовый цвет.

Лучше всего красить яйца белого цвета, коричневое яйцо гораздо сложнее окрасить натуральными красителями.

Яйца хорошо помыть, обвязать нитками довольно плотно, чтоб они не развязались при варке, сделать узелок. Подготовленные яйца опускаем в ягодное пюре. Если яйца немного не покрыты отваром, долейте воды и перемешайте пюре с водой.

Варим яйца на медленном огне — 10 минут.

Чтоб цвет был ярче, вареные яйца переложить в глубокую тарелку и залить этим же процеженным ягодным отваром. Еще 30 минут пусть в нем они постоят.

Время прошло, сливаем ягодный отвар, заливаем яйца холодной водой и через 15 минут аккуратно разматываем нитки.

Пасхальные яйца протрите насухо и сложите в корзинку к остальным крашенкам. Вот так просто можно окрасить в домашних условиях яйца в ягодном отваре с узором из ниток. Можно делать узор и из толстых ниток или лент.

Рецепт и фото окраски пасхальных яиц натуральными красителями от Алены.

published on udachnyesovety.ru according to the materials horoshieretseptyi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх