На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Как покрасить яйца рисом

Обычай красить яйца на Пасху существует по сей день. И, если раньше яйца красили традиционно в красный цвет, то сейчас используются разные, порой, необычные способы и технологии, которые делают праздничное угощение ярким и оригинальным.

Я хочу предложить свой проверенный способ. И если вы еще не знаете, как покрасить яйца рисом, то я с удовольствием вам расскажу, как это сделать. Необходимые ингредиенты доступны для каждой хозяйки, а пасхальные яйца, крашеные в рисе получаются оригинальными и по-настоящему праздничными.
Такой способ уже получил одобрение среди моих знакомых, и они теперь тоже пользуются этим рецептом. Ну, не будем откладывать, смотрите и действуйте. Поверьте, и сам процесс покраски, и результат доставят настоящее удовольствие.

Как покрасить яйца рисом

крашеные пасхальные яйца фото рецепт

Ингредиенты:

  • белые куриные сваренные яйца 10 шт.;
  • пищевые красители разных цветов;
  • уксус 9 % для добавления в каждый цвет по 1 ч. л;
  • пластиковые стаканы, емкостью 0,3;
  • рис (в каждом стакане дно должно быть закрыто на 1-2 см).

Процесс приготовления:

Начинаем с того, что отвариваем куриные яйца. Если они лежали в холодильнике, то пере тем, как их варить, нужно выложить их. Охлажденные яйца могут «лопнуть». При варке добавьте в воду щепотку соли.

Пока яйца варятся, разводим красители. Каждый краситель определенного цвета высыпаем в стакан, заливаем 100 граммами горячей воды и добавляем по 1 ч. л. уксуса для закрепления цвета.

Затем в пластиковые стаканы рассыпаем нужное количество риса и в него добавляем по нескольку капелек разведенного красителя.

Чтобы рис прокрасился, слегка встряхиваем стакан со всем его содержимым.

Такую же процедуру проделываем с каждым «разноцветным» стаканчиком.

Дальше уже сваренное и обязательно горячее яйцо кладем в стакан с рисом.

Затем очень сильно встряхиваем емкость с жидкостью и яйцом так, чтобы яйцо стало в крапинку. Лучше делать это и из стороны в сторону, и вверх-вниз.

Вот собственно и все. Как видите, ничего сложного в такой технологии нет. Еще один момент: в одном стакане можно смешивать рис нескольких цветов. Тогда на яйце образуется много крупинок разного цвета. Получились вот такие необычные и красивые яйца, крашеные в рисе.

Дарите в этот светлый праздник друг другу красивые пасхальные яйца, а вместе с ними море улыбок и радости.

Автор рецепта и фото: Елена Федотова

published on udachnyesovety.ru according to the materials horoshieretseptyi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх