На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Дровяник своими руками


Ваши дрова заслуживают удобного места, где они могут сохнуть на воздухе в аккуратной поленнице. Мы предлагаем вам модель дровяника, который можно соорудить своими руками.

Запас дров следует хранить в защищенном от осадков месте. Отличное решение — соорудить закрытый вентилируемый навес, напоминающий шкаф.

Он не оставит дождю ни малейшего шанса и позволит поддерживать двор в идеальном порядке. Навес вмещает 1,6 куба дров. Глубина рассчитана таким образом, чтобы можно было уложить два полена длиной по 30 см одно за другим. Конструкцию можно увеличить в длину, просто добавив необходимое число секций. Материалом для обвязки служат струганые бруски из пихты. Перед постройкой навеса все детали необходимо покрыть защитным средством от влаги и поражения синевой. Стойки установлены на 16-миллиметровых резьбовых анкерах, отверстия под которые нужно просверлить в концах стоек до сборки конструкции. Выступы крыши со всех сторон должны быть не менее 10 см, чтобы защитить стенки от влаги.
Дровяник своими руками

Шкаф для дров своими руками
1. Напилить детали обвязки. Нижняя поперечина расположена на 10 см выше конца стойки. Верхняя поперечина опирается на переднюю стойку и встык соединяется с задней. Отметить расположение этих деталей с помощью угольника.

2. С помощью шурупов 6 x 60 мм стянуть и соединить детали, предварительно промазав стыки водостойким клеем для дерева.

3. Размеры нижней поперечины 58 х 95 мм. За счет увеличенной ширины она послужит опорой для несущих реек пола.

4. В стропилах выполнить треугольные врубки, чтобы надежно уложить их на стойки. Привинтить стропила шурупами.

5. Для выравнивания первой рейки решеток изготовить вспомогательную рейку, спилив ее с одной стороны на угол 30°. С помощью водостойкого клея для дерева и шурупов 4,0 х 50 мм собрать рамы для стенок.

6. Прибить первую рейку, совместив ее с наклонной стороной вспомогательной рейки. Остальные рейки установить параллельно с помощью двух распорных колодок.

7. Задние стенки зафиксировать струбцинами и затем привинтить к боковым рамам.

8. Напольные рейки уложить на поперечины и прочно соединить с рамой каркаса.

9. Шпунтованные доски привинтить к стропилам навеса пазами вниз, начиная сборку снизу. Боковые выступы должны быть не менее 10 см.

10. В просверленные концах I стоек отверстия диаметром 16 мм вставить резьбовые стержни и навинтить на каждый по 2 гайки и плоские шайбы. Это позволит отрегулировать высоту конструкции.

published on udachnyesovety.ru according to the materials naha-dacha.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх