На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Торт на кефире рецепт с черносливом

И еще один простой вариант вкусного десерта предлагаем сегодня вашему вниманию. Давайте приготовим торт на кефире, рецепт предложенный в пошаговых фото предполагает начинку с черносливом и пропитку со сметанным кремом. Для тех, кто постоянно балует домашней выпечкой своих близких, испечь такой торт не составит труда, а тем, кто только начинает постигать азы кулинарии, советуем просто внимательно посмотреть предлагаемый рецепт. В любом случае, испортить торт практически невозможно, зато есть масса плюсов. Вы можете сделать крем по своему усмотрению или использовать уже готовый, например, сгущенное молоко или конфитюр, да и фруктовая начинка может быть разной. Главное только не переборщить, иначе выпечка будет очень сладкой. Начинающим хозяйкам, все же не советуем «уходить» слишком далеко от источника в первый раз, воспользуйтесь нашим рецептом торта на кефире с черносливом и какао. Без всякого сомнения можем сказать только одно – торт получается очень вкусным, красивым, по-настоящему праздничным.

Торт на кефире рецепт с черносливом

как приготовить вкусный торт Темная ночь

Совет: кефир должен быть комнатной температуры, тогда бисквит получится воздушным.

Вместо кефира можно использовать сметану.

Ингредиенты:

Для теста:

  • яйца – 3 шт.;
  • сахар- 1 стакан;
  • кефир или сметана – 220 мл;
  • сода – 1 ч. ложка;
  • мука – 2 стакана;
  • какао-порошок- 3. ст. ложки.

Для крема:

  • сметана – 450 гр.;
  • сахар – 1 стакан;
  • чернослив – 200 гр.

Процесс приготовления:

Яйца и сахар поместить в глубокую миску, с помощью миксера или венчика взбить, сахар должен раствориться, а масса обогатиться кислородом.

В яичную массу влить кефир или сметану. Добавить соду и перемешать, должна пойти реакция, содержимое миски будет пениться.

Всыпать какао порошок и просеянную муку. Добавлять сухие ингредиенты нужно небольшими порциями, перемешивать.

Тесто по консистенции должно получиться как густая сметана. Тесто для торта на кефире готово, можно приступать к выпеканию коржей.

Берем подходящую форму для выпечки, у меня круглая, диаметром 23 см, если у вас нет круглой, можете выпекать в квадратной или прямоугольной. Так же этот торт с черносливом можно печь в мультиварке.

Залить кефирное тесто в форму, смазанную растительным маслом и поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать 40-60 минут. Готовность можно проверить деревянной палочкой. Воткните деревянную палочку или длинную зубочистку в корж, если она будет сухая, тогда корж готов. А если на ней осталось немного сырого теста, то нужно продолжить выпекание.

Основу нужно остудить.
Разрезать пирог на кефире на 3 коржа с помощью острого ножа, нитки или специальной кондитерской струны.

Чтобы приготовить крем, нам понадобится сметана (жирные сливки) и сахар. С помощью миксера взбить сметану с сахаром. Если сметана жидковатая добавьте к ней специальный загуститель для сливок, его можно купить в любом супермаркете.

Чтобы торт был сочным, можно приготовить пропитку. Я использую очень крепкий и очень сладкий чай. Вы можете использовать другую, на свое усмотрение (сладкий сироп от консервированных фруктов, морс, компот или просто молоко). Пропитка должна быть холодной.

Пропитываем слегка каждый корж. Промазываем кремом и раскладываем порезанный чернослив.
Так поступаем и с остальными коржами.

Кефирный торт с черносливом украшаем на свой вкус. Даем постоять хотя бы несколько часов.

Подаем с чашкой чая или кофе.

Как приготовить вкусный торт «Темная ночь» рассказала Катюша, рецепт и фото автора.

published on udachnyesovety.ru according to the materials horoshieretseptyi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх