На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Как вырастить абрикос: 7 полезных советов

Для того чтобы абрикосовое дерево давало много вкусных, сочных и крупных плодов, обязательно нужно знать небольшие хитрости. На эти небольшие советы можно не обращать внимания, если вы живете на юге, где даже зимой температура редко опускается ниже 0. В регионах средней полосы советы, приведенные ниже, могут спасти жизнь абрикосовому дереву!

Абрикосовое дерево гораздо лучше чувствует себя в почве, насыщенной калием.
Место посадки дерева не должно находиться в низине: зимой и осенью там будет скапливаться холодный воздух, в результате этого абрикос может замерзнуть и погибнуть. Также следует избегать слишком обдуваемых мест.
Не следует выбирать для посадки места, на которых скапливается много снега.
Чтобы опыление плодового дерева проходило лучше, весной следует сбрызгивать цветки абрикоса сладкой водой, чтобы привлечь к ним насекомых-опылителей. На участке рекомендуется высаживать два-три разных сорта абрикоса.
Всегда следует выбирать сорта абрикосов, пригодных для выращивания именно в вашем районе. Южные сорта вряд ли приживутся где-нибудь в Московской области.
Абрикос, выращенный из косточки, будет сильнее и выносливее дерева, выращенного из саженца.
Косточки из плодов, выращенных на вашем участке, могут стать отличными потомками первых деревьев. Они обладают своего рода «улучшенным генофондом», который делает саженцы сильнее и устойчивее к неприятным климатическим явлениям вашего региона

Абрикос@sad_u_ogorod

published on udachnyesovety.ru according to the materials dachnyj-sad-ogorod.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх