На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Шашлык из гаджета

Если бы не Артем, вообще бы не жарила больше шашлык, как надоел за лето.

Мне нравится разнообразие, каждый раз что-то новенькое готовить – рыбку разную, курицу в необычном маринаде, овощи. Но муж любит классический, свинина на шампурах, такой консерватор. Коптильня и гриль грустят в сторонке, а мангал юзается так часто, как за последние вместе взятые три года не эксплуатировался.

Мариновать стала в вакуумном маринаторе, благо моя читательница мне написала, мол, Марина, почему не пользуешься, у тебя же такой девайс расчудесный есть. А я вытащила его осенью в гараж, и он у меня там полета и простоял. Когда шла туда «по делу», про него не вспоминала, когда вспоминала – лень было идти.

А ведь штука и правда классная, укладываешь продукты и из герметичного контейнера откачивается часть воздуха. Волокна по действием вакуума как бы раскрываются и внутрь активно попадает маринад. Мясу достаточно 15 минут, курице целиком – около 20, овощам и того меньше. Контейнер крутится как лотерейный барабан, и содержимое постоянно перемешивается, равномерно купаясь в маринаде.

Специально не скажу, какой он у меня фирмы, чтобы не сочли за рекламу – просто очень рекомендую, правда вещь стоящая, а какие салаты выходят!

Шашлык, что на фото, мариновался целый час (не специально, просто так получилось). Специи, лук, немного растительного масла (так аромат сильнее проникает в мясо, как рекомендует инструкция). Вот и правда – промариновалось до самой середины кусочков, а как сочно вышло!

Наша помощница без дела не осталась, решила помыть вкусно пахнущую чашу маринатора, правда, лук ее не вдохновил. =)

published on udachnyesovety.ru according to the materials rebro-a-dama.livejournal.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх