На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Мальва. Выращивание и уход.

Мальва — солнцелюбивое растение.

Предпочитает хорошо удобренную, увлажнённую и взрыхлённую почву.Размножается, в основном, семенами, которые высаживают ранней весной непосредственно в почву на расстоянии 30-40 см между ними.На 10 день появляются всходы, которые сначала развиваются довольно слабо, поэтому требуют повышенного внимания, особенно часто прополку и полив.Пересаживать рассаду на другое место можно только осенью, когда корневая система достаточно окрепнет.

Семена мальвы можно не покупать, просто соберите их, когда они созреют, обычно уже в середине лета, и высадите весной следующего года. Если вы посеете семена сразу, в середине лета, в таком случае цветы вы увидите уже в следующем году.

Цветение начинается, в основном, на второй год посадки. Учитывая высоту стеблей, растения лучше сажать около изгородей или пергол, что не даст им поломаться во время ветряной погоды.

Специального ухода за растением не требуется. Периодический полив, подкормка органическими удобрениями и рыхление почвы вокруг стеблей — обеспечат долгое и интенсивное цветение.

published on udachnyesovety.ru according to the materials dachnyj-sad-ogorod.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх