На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Жираф из автомобильной покрышки для сада


При украшении дачи стараюсь использовать поделки, сделанные своими руками. Важно, чтобы они выполняли не только декоративную, но и практическую функцию.

Вот и этого жирафа придумал специально для внуков, которые часто гостят на моем участке.

Чтобы изготовить жирафа, понадобятся старая автомобильная покрышка, брус диаметром 10 см и длиной около 1,5 м, кусок фанеры 20×20 см, пара цветных крышек от пластиковых бутылок, 2 гвоздя по 150 мм, краска и кисти. Для сиденья нужны 2 бруска, фанера и куски старого линолеума.

От бруса отпиливаем 2 части. Одна часть — голова (длиной 25-30 см), вторая — тело (длиной около 110-120 см). Красим обе части в желтый цвет. Оставляем высыхать.

Определяемся с местом будущего жирафа и вкапываем там шину на высоту 1/3 от диаметра. Красим ее в желтый цвет.
Когда краска высохнет, начинаем собирать жирафа. У вкопанной шины с торца вкапываем длинный столбик. На него прибиваем голову.

Из кусочков фанеры вырезаем ушки, прибиваем их к голове. Так же поступаем с крышками-глазками. Уши тоже красим в желтый цвет, а на теле жирафа в произвольном порядке располагаем коричневые пятнышки. Вбиваем между ушами длинные гвозди-рожки.

Пока жираф высыхает, собираем сиденье. Из фанеры вырезаем 4 куска размером 40×40 см. Одну часть прибиваем на спинку жирафа (колесо). Затем прибиваем бруски по периметру, а сверху накрываем фанерой. По тому же принципу собираем спинку. Спинку к сиденью крепим с помощью уголков. Сверху обтягиваем линолеумом, закрепляем гвоздями или степлером.

Михаил НИКИТИН, Владимирская обл.

published on udachnyesovety.ru according to the materials naha-dacha.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх