На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Окрошка на воде

Если хотите отведать освежающей окрошки, то спешите скорее ее приготовить. В ситуации, когда в доме нет кваса, не стоит отчаиваться. Ведь есть достойная альтернатива — обычная чистая вода и добавленный в нее столовый уксус. Готовится окрошка на воде с уксусом быстро, а вкус имеет достаточно приятный. Обязательно попробуйте!

Окрошка на воде с уксусом и майонезом

Картофель и куриные яйца лучше всего отварить заранее, чтобы до приготовления окрошки без кваса они успели остыть. Уксус лучше всего добавлять постепенно — влить столько, сколько указано в ингредиентах, а далее отрегулировать по своему вкусу.

рецепт окрошки на воде

Ингредиенты:

  • картофель 3-4 шт.;
  • яйца куриные 4-5 шт.;
  • колбаса вареная — 250 г;
  • огурец свежий — 1 шт.;
  • соль — по вкусу;
  • майонез — по вкусу;
  • зелень укропа — 1 пучок;
  • уксус 9%-й — 1,5 ст. л.
  • вода — 2,5 л.

Процесс приготовления:

Отваренный картофель очистить от кожицы, после чего нарезать некрупными кубиками и сразу же поместить в подходящую по объему кастрюлю.

Очистить вареные куриные яйца, нарезать их и отправить к порезанной ранее картошке.

Таким же образом поступить и с вареной колбасой. Куски не должны быть чрезмерно мелкими. Но и огромные кубики тоже будут ни к чему.

Следом отправить в кастрюлю измельченный свежий огурец. Его лучше всего нарезать очень мелко или вовсе натереть при помощи терки. Так сок из огурца смешается с жидкостью окрошки, из-за чего вкус получится более насыщенным.

Зелень измельчить, посыпать солью и растолочь в отдельной посуде. Должен выделиться сок.

Также отдельно смешать майонез, уксус и немного воды. Перемешать до однородного состояния.

Кастрюлю наполнить водой. Ее следует предварительно прокипятить и остудить. Выложить туда зелень и майонез. Перемешать и подсолить по вкусу.

Подавать к столу следует в охлажденном состоянии. Дополнить можно свежим хлебом.

Фото рецепт окрошки на воде от Марины.

published on udachnyesovety.ru according to the materials horoshieretseptyi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх