На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Четыре лучших удобрения для земляники

===============================
1. Куриный помет хорош тем, что содержит высокий процент азота, без которого ягода не способна произвести крупных, сочных и сладких плодов. Используется куриный помет в качестве подкормки в жидком виде. Стандартный расчет: 1 л птичьего помета на 10 л воды. Чтобы не сжечь растение приготовленный раствор должен простоять около трех дней.
2. Кисломолочные продукты, например сыворотка. Для клубники слабокислая почва – самая благотворная среда для развития и плодоношения. В этом плане удобрения клубники кисломолочными продуктами хорошее решение сделать почву именно такой. Рекомендуется использовать кисломолочные продукты вместе с золой, навозом и перегноем. Если сделать опрыскивание разбавленным молоком, можно надолго забыть о некоторых насекомых-вредителях, например, таких как тля и клещ.
3. Удобрения для клубники из хлеба очень хорошо влияют на развитие растения. По опыту дачников, уже доказано, что ягода очень хорошо отзывается на подкормку из дрожжей. Удобрения для клубники из хлеба готовятся очень просто: засушенный хлеб вымачивается в воде до брожения, созревание наступает приблизительно через шесть-десять дней. Полученный раствор разводится водой в соотношении 1:10.
Дрожжи создают благоприятные условия для роста клубники. Благодаря дрожжевому грибку почва подкисляется, ягода получает необходимое питание. Таким образом, хлебная подкормка действует, как удобрение клубники для крупных ягод.
4. Для многих дачников крапива считается травой-сорняком, однако они научились использовать ее в качестве хорошего удобрения. Крапива – настоящий целебный эликсир для ягод. Готовится подкормка просто: необходимо собрать побольше кустов крапивы, поместить их в емкость, залить водой (если есть возможность, то дождевой). Затем придавить крапиву каким-нибудь грузом и накрыть емкость сеткой.
Два раза в день крапивный настой следует очень хорошо перемешивать. Перед тем как начать внекорневую подкормку, раствор разводится водой из расчета 1:20. Крапивное удобрение для клубники содержит в легкоусвояемой форме калий и азот. В почве после полива появляется большое количество дождевых червей.

published on udachnyesovety.ru according to the materials dachnyj-sad-ogorod.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх