На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Салат из моркови с чесноком

В салат из моркови с чесноком входят простые ингредиенты, а его вкус очень интересный. Да и польза от продуктов, входящих в его состав, немалая. Провитамин А, который есть в морковке, превращается в нужный для нашего зрения ретинол благодаря тому, что мы добавляем в салат оливковое масло. И петрушка полна различными витаминами и множеством микроэлементов. Добавим сюда чесночок (для любителей остренького), украсим сверху ягодами изюма, и красивый питательный салат готов. Зовите всех к столу.

Салат из моркови с чесноком

Список продуктов я даю в расчете на одну порцию. Это значит, что каждой хозяйке будет легко рассчитать количество необходимых ингредиентов для своей семьи (или для праздничного стола).

Кроме этого, рецепт можно изменить и получить на выходе совсем другое блюдо. Например, приготовить салат из моркови и сыра с чесноком, а заправить его майонезом.

морковь с чесноком рецепт

Ингредиенты:

  • 1 средняя морковка;
  • 1 зубок чеснока;
  • 2 чайных ложки оливкового масла;
  • сметана «Президент» 15%-ной жирности – 2 столовых ложки;
  • 2 веточки петрушки;
  • изюм – 8 штук для украшения.

Процесс приготовления:

Готовить этот салат очень просто. Морковку надо натереть на самой мелкой терке. Если она будет очень сочная, то лишний сок из измельченной мякоти надо отжать. Масло для готовки я беру всегда только Extra virgin. Добавляем масло и сметану к морковной мякоти. Перемешиваем и ждем, когда оливковое масло впитает в себя витамины из морковки.

Измельчаем чеснок любым доступным способом. Я делаю это с помощью мелкой терки. В салат добавляю чеснок, солю по вкусу и снова перемешиваю. И это всё. Пикантный салатик готов.

А чтобы закуска была не только вкусной, но и внешне привлекательной (не забываем о пользе зелени петрушки), я выкладываю ее в салатник или на красивую тарелку и украшаю. Сверху я выкладываю в виде цветка ягоды изюма. Их нужно предварительно помыть и замочить ненадолго в горячей воде. Можно использовать для этого курагу и чернослив. По кругу выкладываю зелень петрушки, которую для этой цели разбираю на листики.

Была рада поделиться с вами этим рецептом вкусного и простого морковного салата, с уважением, Кимова Анна.

published on udachnyesovety.ru according to the materials horoshieretseptyi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх