На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Блины с яблоками

Не только на Масленицу можно печь блинчики, ими можно радовать ежедневно, каждый раз используя разные основы для теста. Благодаря кефиру и сметане, на чем я и буду сегодня печь кислые блинчики, тесто получится пузырчатым, ну и блинчики соответственно тоже. Важно дать постоять блинному тесту некоторое время, но об этом далее в рецепте. Акцентом сегодняшнего рецепта станут яблоки. Вы спросите, какие яблоки в блинах? А вот такие, вкусные и ароматные, это будут не простые блины с яблоками, а блинчики с яблочным припеком! Их печь не так просто как обычные, но достаточно выпечь 3 – 4 блина и процесс вам поддастся, поверьте на слово!

Блины с яблоками на кефире

кефирные блины с припеком: пошаговый фото рецепт

Ингредиенты:

  • кефир (любой жирности) – 1 литр,
  • сметана (небольшой жирности) 3 – 4 ст. ложки.
  • яйца куриные – 2 штуки,
  • сахар песок 1 – 2 ст. ложки,
  • сода пищевая – ½ ч. ложки,
  • соль – по вкусу,
  • масло растительное без запаха – 3 ст. ложки,
  • ваниль по вкусу,
  • мука пшеничная – ½ стакана (+/- 2 ст. ложки),
  • яблоко – 1 штука (для припека).

Процесс приготовления:

Для начала заведите тесто. Для этого куриные яйца разотрите до однородной массы с солью, сахарным песком и содой пищевой.

В жидкую основу добавьте сметану. У меня была 15% сметана, она и пошла в тесто.

Влейте кефир, но помните, он не должен быть сразу из холода, дайте ему согреться, но не на огне, а просто при комнатной температуре! Все ингредиенты перемешайте.
В полученную массу влейте растительное масло.

В почти готовое тесто добавьте муку маленькими порциями.

Тесто на блины должно быть не гуще сливок. Может это не красиво будет звучать, но я всегда проверяю его пальцем, оно с легкостью должно стекать с него, оставляя небольшие следы. Оставьте тесто настояться, 20 – 30 минут будет достаточно.

Для припека натрите крупное яблоко вместе с кожурой на крупной терке. Но не делайте это заранее, иначе яблоко потемнеет!

На раскаленную сковороду, которую для перестраховки смажьте небольшим кусочком сырого смальца, налейте необходимое количество теста.

И сверху распределите часть натертого яблока. Выпекайте блин до нужной кондиции.

После переверните его на обратную сторону и подпеките его.

Готовые блины получаются румяными и ароматными. По желанию смажьте их растопленным маслом или просто подайте со сметаной.

Приятного вам аппетита!

Как приготовить кислые блины на кефире с яблочным припеком рассказала Славяна, рецепт и фото автора.

published on udachnyesovety.ru according to the materials horoshieretseptyi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх