На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Свинина с картошкой в духовке с сыром

Кому как, а мне, например, трудно отказаться от мяса, особенно, если оно запекается в духовке, да еще под сыром! Поэтому такое блюдо я готовлю часто, только меняю состав овощей и специй. Сегодня я предлагаю свой проверенный рецепт приготовления вкусного и сытного мясного блюда. Свинина с картошкой в духовке запеченная с луком под сыром получается пальчики оближешь! Плюсов такого способа приготовления много. Во-первых, мясо, приготовленное в духовом шкафу, получается нежным, сочным и очень аппетитным. И, конечно, оно намного полезнее, так как готовится в собственном соку. Во-вторых, достаточно просто подготовить все необходимые продукты, следуя предложенной инструкции выложить в форму и все – духовка все сделает сама. В-третьих, мясо с овощами запеченное в духовке можно подать как к обеду, так и включить в праздничное меню. Так что, не теряйте времени и присоединяйтесь! Будет вкусно!

Свинина с картошкой в духовке

рецепт свинины с картошкой в духовке

Ингредиенты:

  • любое мясо, но лучше свинина – 800 г,
  • стакан майонеза,
  • 280-300 г сыра,
  • 8-9 картофелин,
  • головка репчатого лука,
  • специи и соль – по желанию.

Процесс приготовления:

Форму, в которой будет готовиться мясо под шубой, немного смазать маслом. Мясо нарезать небольшими кубиками. Кстати, его даже можно нарезать ломтиками и отбить. Посолить и приправить по вкусу специями, а затем выложить в форму.

На кусочки свинины уложить лук, нарезанный кольцами/полукольцами. Далее выложить картофель, нарезанный не очень толстыми кружочками. Снова посыпать специями или сначала перемешать картошку со специями, а потом выложить на лук.

Хорошо все смазать майонезом и запекать около часа. Затем присыпать всю поверхность тертым сыром и вновь убрать в духовку. Нужно, чтобы сыр расплавился. Кстати, температура приготовления выдерживается около 180 градусов.

Чтобы запеченное мясо с овощами и сыром получилось еще богаче, можно добавить баклажаны или кабачок, помидоры или сладкий перец, ограничений тут нет, можно следовать своим вкусовым предпочтениям.

Такая закуска будет уместна и в будни, и в праздники.

Как вкусно приготовить свинину с картошкой рассказала Лариса, рецепт и фото автора.

published on udachnyesovety.ru according to the materials horoshieretseptyi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх