На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Кексы на кефире

Сегодня будем готовить кексы на кефире с яблоками в духовке. На вкус эта домашняя выпечка получается очень нежной, в меру влажной и пористой. Сезон яблок длится круглый год, поэтому пироги и кексы с яблоками очень популярны на нашем столе. Яблоки даже в запеченном виде не теряют свои полезные свойства, а выпечке они придают приятный кисло-сладкий вкус. Цедра апельсина делает тесто невероятно ароматным. Готовятся маффины на кефире очень быстро и просто. Они точно понравятся и детям и взрослым!

Кексы на кефире с яблоками

Для приготовления кексов с яблоками нам понадобятся такие ингредиенты как: кефир, яблоко, маргарин, яйцо, мука, сахар, цедра апельсина.

Обратите внимание! Кефир не должен быть холодным, иначе тесто получится клеклым.

как приготовить кексы в силиконовых формочках

Ингредиенты:

  • кефир – 200 миллилитров,
  • маргарин – 100 грамм,
  • мука – 160 грамм,
  • сахар – 80 грамм,
  • сода – 0,5 чайной ложки,
  • яйцо – 1 штука,
  • цедра апельсина – 1 чайная ложка,
  • яблоко – 1 штука.

Процесс приготовления:

В кастрюльку или глубокую миску выбиваем яйцо. Добавляем сахар и маргарин комнатной температуры, порезанный на куски. Взбиваем все ингредиенты венчиком до однородной массы.

Добавляем кефир комнатной температуры и соду, перемешиваем.

Затем, кладем просеянную муку и перемешиваем венчиком до тех пор, пока масса не станет однородной. Тесто на кефире получится густым.

Яблоки помоем и очистим от кожуры. Очищаем так, чтобы у нас получилась длинная лента. Кожуру от яблок не выкидывайте, из нее можно сделать розочку для украшения. Нарежем яблоки на небольшие кусочки.

Добавляем в тесто яблоки и цедру апельсина. Цедра апельсина у меня всегда есть под рукой, так как я заранее натерла ее и заморозила в морозилке.

Формочки для кексов я брала силиконовые, поэтому растительным маслом не смазывала. Выкладываем подготовленную основу в формочки, но не до самого верха, изделия поднимутся при выпечке. Берем кожуру от яблока и закручиваем в рулет. Вставляем розочку в кекс. Ставим заготовки выпекать в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.

Вкусные кефирные кексы готовы! Перед подачей посыпаем их сахарной пудрой. Хранить такую домашнюю выпечку нужно в полиэтиленовом пакете. Приятного аппетита!

Как приготовить простые и вкусные кексы на кефире в силиконовых формочках рассказала Татьяна Супруненко, рецепт и фото автора.

published on udachnyesovety.ru according to the materials horoshieretseptyi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх