На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Съемник фруктов из пластиковых бутылок


Легко и удобно собрать яблоки с высоких деревьев поможет съемник, сделанный из 2 пластиковых бутылок и лыжной палки.

Первую бутылку возьмите объемом 1,5-2 л. Отрежьте у нее дно и часть боковой стенки. Срезайте ее под углом для удобного захвата и обрыва плодоножки. Пробку прочно закрепите и проделайте круглое отверстие по диаметру лыжной палки.

Вторая бутылка меньшего объема предназначена для поддержки первой. Так же отрежьте у нее дно и сделайте отверстие в крышке для палки. Соедините обе части. Затем пробейте горячим шилом отверстия по обе стороны линии шва. Плотно сшейте между собой бутылки леской диаметром примерно 0,2 мм. Вставьте в получившийся блок через крышку лыжную палку. Открутите пробку в нижней бутылке и закрепите штифт. Его длина должна соответствовать диаметру горлышка. Закрутите пробку обратно, чтобы штифт прочно зафиксировал бутылки на палке. Закрепите резиновое кольцо, предотвращающее сползание конструкции.

Поместите фрукт через вырез в бутылку и сорвите его угловой стенкой. В съемник входят 3-4 яблока (груши). Конструкция не имеет элементов, которые могли бы поранить дерево или зацепиться за ветки. Для сбора мелких фруктов, например слив, можно изготовить съемник из бутылок меньшей емкости.
Съемник фруктов
Анатолий ЯРУСОВ, г. Минск

published on udachnyesovety.ru according to the materials naha-dacha.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх