На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Как приготовить кролика

Мясо кролика является нежным и очень полезным для нашего организма. При правильном приготовлении, тушеный или жареный кролик сможет стать украшением, как обычного стола, так и праздничного. Блюдо отлично сочетается с любым гарниром.
Рецептов приготовления этого диетического мяса достаточно много, вкусным получается кролик в духовке, мягкий и сочный в сметане. Сегодня расскажем, как приготовить кролика в вине. Использовать можно как белое, так и красное вино. Рекомендуется выбирать сухое или полусладкое. Блюдо готовится быстро, а вино придает мясу необычный вкус.

Как приготовить кролика в вине

нежный и сочный кролик

Ингредиенты:

  • ножки кролика – 1,3 кг;
  • красное сухое вино – 350 мл;
  • подсолнечное масло – 50 мл;
  • мука – 4 столовые ложки;
  • помидор – 1 штука;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • морковь – 1 штука;
  • соль, перец, лавровый лист, другие специи – по вкусу.

Процесс приготовления:

Для начала нужно заняться мясом. Его необходимо тщательно промыть под водой, убрать остатки жира, пленки.
Мясо кролика рекомендуется заранее вымочить в растворе уксуса. Таким образом получится убрать специфический запах.
Затем мякоть на косточке нужно посолить, поперчить, добавить специи, чеснок.

После этого необходимо взять муку насыпать ее в тарелку. Мясо нужно в муке обвалять.

Затем следует поставить сковороду на плиту, налить подсолнечного масла, разогреть и выложить мясо. Жарить нужно до образования румяной корочки. Для этого потребуется 10 минут.

После этого мясо необходимо перевернуть на другую сторону, и также его обжарить. Переворачивать нужно аккуратно, используя вилку.

Тем временем необходимо заняться подготовкой маринада. Морковь нужно помыть под водой, очистить и измельчить на терке. Засыпать в сковороду к мясу.

Туда же необходимо добавить помидоры. Их нужно предварительно промыть и нарезать небольшими кусочками. После этого нужно добавить соль и приправы. В течение 10 минут необходимо жарить мясо с овощами.

По истечении данного времени в сковороду налить красного вина. После того, как вино закипит, огонь следует убавить до минимума и держать блюдо 10 минут с открытой крышкой. Таким образом, испарится алкоголь.

После этого сковородку необходимо накрыть крышкой и оставить тушить на полтора часа. Периодически мясо следует помешивать, чтобы оно не подгорело.
Через час тушения мясо нужно попробовать на соль. Если есть необходимость, тогда нужно подсолить и поперчить.

Тушеный кролик в вине готов, можно подавать его на стол. Блюдо рекомендуется пробовать в горячем виде. Оно хорошо сочетается с картофелем и рисом.

Приятного аппетита.

Как приготовить нежного сочного кролика рассказала Алиме, рецепт и фото автора.

published on udachnyesovety.ru according to the materials horoshieretseptyi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх