На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Рябина-белоснежка

Вы когда-нибудь допускали мысль о том, что ягоды рябины могут быть вовсе не алыми? Однако в мире садовых растений возможно все. Знакомьтесь — рябина Кене.
Ее отличительная черта — белоснежные плоды, которые не только практически не горчат, но и очень полезны благодаря высокому содержанию витамина С. Зацветает рябина Кене в конце мая, белые цветы собраны в щитковидные соцветия. Ягоды созревают в сентябре и создают уникальный по красоте контраст с темно-пурпурными листьями.
К почвам рябина Кене нетребовательна, но лучшего развития достигает, если они плодородные и хорошо дренированные. Предпочитает хорошее освещение, но может расти и в полутени.

Размножение
Вырастить посадочный материал из семян намного проще, а иногда и удобнее, чем размножать рябину прививкой (спящей почкой или черенком). При этом нужно помнить о возможных видовых вариациях и более позднем вступлении в пору цветения и плодоношения.

Посадка
На постоянное место молодые растения лучше всего высаживать осенью или рано весной (до конца апреля), так как она рано трогается в рост. Сажают деревца на расстоянии не менее 4 м друг от друга. Выкапывают ямы 60×80 см, заполняют смесью компостной и садовой почвы, в которую добавляют по горсти золы и суперфосфата. После посадки саженцы
обязательно поливают и укорачивают центральный проводник, а на следующий год — молодые и боковые побеги.

Уход
Своевременное удаление поросли, полив, удобрение и рыхление почвы. Формовка кроны и борьба с вредителями и болезнями. Поскольку весной рябина Кене довольно рано трогается в рост, обрезку и подкормку проводят как можно раньше.

published on udachnyesovety.ru according to the materials dachnyj-sad-ogorod.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх