На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Спагетти с сосисками Осьминожки

Предлагаю вам очень интересный рецепт приготовления спагетти с сосисками в виде осьминожек. Готовится довольно быстро, получается необычно и вкусно. Особенно понравится такое блюдо детям. Осьминоги из сосисок и макарон можно украсить не только твердым сыром, а и вырезанными фигурками из овощей.

Спагетти с сосисками Осьминожка

как приготовить спагетти с сосисками

Ингредиенты:

  • сосиски – 2 шт.,
  • спагетти – сколько уйдет,
  • соль – по вкусу,
  • вода – 1 л,
  • сливочное масло,
  • твердый сыр – для украшения.

Процесс приготовления:

Возьмите спагетти. Сколько вам их понадобится — вы поймете в процессе прокалывания сосисок.

Сосиски можно взять любые, главное, чтобы они были хорошего качества. На фото тонкие и длинные. Затем их нужно нарезать кусочками толщиной примерно 1,5 см.

Далее воткнуть в каждый кусочек сосиски по центру среза примерно 6-10 палочек спагетти. Длинные макароны не ломаем!

Пока мы протыкаем колбасные изделия, за это время вода в кастрюльке должна закипеть. Добавляем в воду соль и опускаем подготовленные спагетти с сосисками. Когда нижняя часть спагетти станет более податливой и немного мягкой, аккуратно опускаем и верхнюю часть в воду. Если вы сразу попытаетесь полностью опустить спагетти в воду, они просто сломаются. Варим «осьминожек» в кипящей воде до готовности, откидываем на дуршлаг.

Затем заправляем сливочным маслом, перемешиваем аккуратно. Для украшения возьмем твердый сыр и при помощи ножа или плунжеров для мастики, выдавливаем или вырезаем разные фигурки. Такое оформление понравится не только деткам, взрослые тоже будут в восторге!

Спагетти осьминожки готовы, можно подавать к столу.
Приятного вам аппетита!

Автор рецепта и фото: Татьяна Супруненко.

published on udachnyesovety.ru according to the materials horoshieretseptyi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх