На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Ледяные украшения на деревья. мастер-класс

Зимних забав много: санки, лыжи, снеговики. А лед?!.. По нему можно скользить на быстрых коньках, катиться с горы или украшать им деревья, снежные крепости и фигуры.

Используйте для изготовления фигурного льда любые формы. Рукотворные ледяные звезды и снежинки, расположенные за окном, изящно дополнят зимние узоры, созданные природой.

ЧТО НУЖНО?
фрукты и ягоды
одноразовые пластиковые стаканы
коктейльные трубочки
лента

КАК СДЕЛАТЬ?
1 Нарежьте кружочками мандарин и лайм, яблоки – дольками.

2 Сложите «ингредиенты» в стаканы. Добавьте несколько свежих или замороженных ягод. Вставьте коктейльную трубочку. Вложите отрезок сложенной вдвое ленты – подвес. Залейте водой. Поместите стакан в морозильную камеру.

3 Украсьте ледяным «коктейлем» веранду или дерево в саду. Это хорошая идея для оформления зимнего праздника.

Кстати
В обычной формочке можно заморозить цветные «бусины»: добавьте в воду немного любой краски, залейте ее в ячейки формы и вложите тонкую веревочку так, чтобы вынимая лед из формочек, вы получили низку «бусин». Заморозив просто кубики цветного льда, вы сможете вместе с детьми украсить ими снежную крепость или корабль, вылепленный из снега.

published on udachnyesovety.ru according to the materials dachnyj-sad-ogorod.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх