На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАПУСТЫ В КАЧЕСТВЕ УДОБРЕНИЯ

Капуста полезна не только человеческому организму. Вы можете использовать ее и в качестве удобрения огорода и питательной подкормки для комнатных растений.
Листья морской капусты высушите и сожгите. Полученную золу смешайте с древесной золой в пропорции 1:1.

Пересаживая цветы, добавьте в горшок вместе с землей чайную ложку порошка. Раз в две недели добавляйте порошок в землю под комнатными растениями, и они надолго сохранят свою свежесть и быстрее наберут бутоны. Это средство особенно эффективно для цветущих комнатных растений.

Чтобы избавиться от тли, поедающей растение, промывайте листья рассолом капусты с водой.

Если на ваших участках остаются капустные листья или неиспользованная капустная рассада, сложите ее на открытом месте, подержите на солнце не менее недели и затем присыпьте землей. В следующем году вы можете эту землю использовать в качестве удобрения для сада.
Можете собрать остатки капустных листьев со своего огорода, просушить их и сжечь. Полученную золу также используйте в качестве удобрения.

published on udachnyesovety.ru according to the materials dachnyj-sad-ogorod.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх