На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Выращиваем огурцы в бочках

Об этом способе подробно написала наша подписчица Надежда Боброва, за что ей большое спасибо.

1) Берём старые металлические бочки. В дне и по низу делаем отверстия для оттока воды. Устанавливаем их по месту так, чтобы между ними можно было спокойно проходить (можно в ряд, я ставлю четыре штуки квадратом).

2) Заполняем на 2/3 высоты веточками, корой, листвой, опилками, солому и т.п., хорошо утрамбовываем, оставшуюся 1/3 насыпаем землёй, недосыпая до ободка см 10.

3) Обильно проливаем водой. Даём время прогреться земле, и затем делаем по кругу бороздку. Как следует проливаем и укладываем сухие семена огурчиков (на одну бочку приблизительно 8-10 шт.), присыпаем землёй.

4) Закрываем в 3-4 слоя укрывным материалом, обвязываем край бочки бечевой и ЗАБЫВАЕМ!!! Укрывной материал снимаем, когда высота росточков достигнет края бочки. Ну а дальше всё как обычно с огурчиками.

published on udachnyesovety.ru according to the materials dachnyj-sad-ogorod.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх