На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Мак Розовая чаша восточный

Отзывы садоводов:

«Вырастила из семян. Потому что мак очень плохо переносит пересадку. Сколько я его покупала в центрах садовых и по почте, почти все погибли. А это я решила попытать счастья, вырастить мак из семян. И, о чудо! Все прекрасно взошло, и цвело! Теперь такой вот розовый мак растет по всему моему саду. И по соседскому тоже)))»

«Вот это расцветка. Напоминает нежно-розовую розочку на мороженном за 19 в стаканчике в детстве. :))»

Заказать семена за 15 руб. http://vse-rastet.ru/catalog/161/2875/

Многолетнее растение высотой до 90 см. Листья перисторассеченные, до 30-40 см длиной, появляются рано весной в виде прикорневой розетки листьев. Цветки розовые, эффектные, широкооткрытые, с черным бархатистым основанием лепестков и черными пыльниками, до 12-16 см в диаметре. Предпочитает открытые солнечные участки, выносит небольшое затенение. Морозостоек, растет на любой садовой почве, но при застое воды у него загнивают корни. При внесении удобрений увеличивается количество и размер цветков. Посев проводят с мая по июль в ящики в теплицу, а также в грунт весной или под зиму. Всходы появляются через 14-20 дней. Сеянцы с двумя листочками пикируют на постоянное место с расстоянием 25-30 см. Взрослые растения плохо переносят пересадку. Маки цветут в мае-июне, после цветения стебли обрезают. Высаживают в миксбордеры, группами. Для букетов их срезают утром в стадии лопнувшего бутона. Место среза несколько секунд держат над огнем, чтобы выделяющийся на срезе сок не закупорил сосуды стебля. После этого цветы сразу ставят в вазу с водой.

published on udachnyesovety.ru according to the materials dachnyj-sad-ogorod.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх