На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Посадка кустовых роз в саду

Потрясающе выглядит сад украшенный такими розами. Великолепные, мощные и до невозможности красивые растения кажутся пределом совершенства. Недаром именно кустовые розы украшали сады знатных особ и монастырей.

Посадка кустовых роз на участке должна быть хорошо продумана. Они не подойдут для украшения клумбы или беседки, как, допустим штамбовые или плетистые розы. Но будут очень эффектно смотреться в качестве живой изгороди или отдельными группами. Эти розы быстро вырастают в высокие объёмные кусты и, если правильно учитывать их особенности, можно создать из своего сада райский уголок.

Посадка кустовых роз на участке

Высаживать этот вид роз можно и весной, и осенью. Только при осенней посадке нужно будет удалить листья и обрезать саженцы.

Самое главное — выбор места. От этого зависит интенсивность цветения роз. Они любят солнце, именно там их и высаживайте. Но место не должно продувать сквозняком и быть вдали от грунтовых вод. Идеальная по составу почва для растений — слабокислая, лёгкая, пропускающая влагу и воздух. Перед тем, как приступить к посадке, нужно внимательно осмотреть корни саженца. Обрезать повреждённые или слишком длинные. Если корешки подсохли, то их нужно некоторое время подержать в воде.

В выбранном месте выкапываем ямку, 25х60 см. На дно насыпаем небольшой холмик из смеси перегноя и садовой земли. на этот холмик удобно расправляются корни саженца. Перед посадкой нужно заранее приготовить почву для розы, смешать выкопанную из ямки землю с торфом 1х1, Аккуратно засыпать корни этой смесью.

Утрамбовывать почву нужно постепенно и аккуратно. Не забывайте следить за местом прививки. Оно должно находиться не ниже 3 см ниже уровня земли. После посадки нужно хорошо полить растение.

Часто кустовые розы высаживают в контейнеры черенками. Посадка проходит по такому же принципу, только на дно контейнера укладывается дренаж из камней или битого кирпича. При посадке учитывайте сочетание цветов и особенности каждого сорта, тогда ваш сад станет вашим любимым местом отдыха.

published on udachnyesovety.ru according to the materials olgushka1971.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх