На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

ПОЧЕМУ ЛУК ИДЕТ В СТРЕЛКУ?

Стрелкование растений — результат неправильного хранения севка зимой (при температуре +1…+15 С). Севок нужно хранить при температуре +18…+25 С, холодным способом — при -1…-3 С. При высадке такого севка весной растения не выбросят стрелок и при соблюдении должного ухода дадут высокий урожай.

Если вы купили севок на рынке и способ хранения его не знаете, то за две недели до посадки постарайтесь его прогреть при температуре 30…40 С в течение 8 часов, при этом стрелкование растений существенно снизится.

Если хранение было неправильным и стрелки все же появились, выламывайте их в зачаточном состоянии. Однако качество такого лука все равно будет низким, а стрелки образуются вновь. Употребляйте в пищу такие растения сразу, используя зеленое перо.

published on udachnyesovety.ru according to the materials dachnyj-sad-ogorod.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх