На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Бризоль из фарша

Думаю, многие хозяйки знакомы с блюдом под названием Бризоль, приготовление которого подразумевает обжаривание в яйце, в омлете или льезоне фарш, кусочки рыбы или куриные и свиные отбивные.

Бризоль из фарша – пошаговый фото рецепт

Хочу предложить вам свой вариант приготовления фарша, рецепт бризолей с вафлями в льезоне. Приготовить это блюдо очень просто, вы можете сами в этом убедиться.

Универсальность бризолей состоит в том, что их можно кушать с острым кетчупом или запивать сладким чаем. В любом случае будет вкусно. Даже если у вас совсем немного времени, вы быстро справитесь с приготовлением.

как приготовить бризоль в домашних условиях

Ингредиенты:

  • упаковка вафель,
  • фарш из мяса или курицы 200-300 г,
  • яйца для кляра 2-4 штуки (смотря сколько бризолей будете готовить),
  • лук 3-4 мелких головки,
  • соль, перец по вкусу,
  • масло для жарки.

Процесс приготовления:

Для начала займемся фаршем. Для этого смешаем его с измельченным луком, солью и перцем.

Теперь приготовим кляр из яиц и соли, и опустим туда несколько вафель, стараясь сделать так, чтобы они обмакнулись с двух сторон.

Теперь берем четное количество вафель и выкладываем их на плоское блюдо, дощечку или поднос.
Выкладываем чайной ложкой в середину фарш. Если вы взяли шесть вафель, то начиняете три из них.

Накрываем начиненные вафли вторыми половинками и бережно защипываем края, формируя цельные кружочки. То же самое проделываем с остальными вафлями.

Укладываем бризоли с вафлями на сковородку с хорошо разогретым растительным маслом.

Мы брали сырой фарш, поэтому прожариваем по 7-10 минут с каждой стороны. За это время мясо приготовится, а сами вафли приобретут красивый цвет.

Снимаем бризоли с фаршем со сковороды, и кладем их на салфетку или бумажное полотенце, чтобы впитались излишки жира. Затем выкладываем на блюдо. Можно дополнительно украсить листьями салата и дольками помидор. Получится достаточно аппетитно!

Рецепт бризолей с фаршем пошагово от Юлии Коломиец, фото автора.

published on udachnyesovety.ru according to the materials horoshieretseptyi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх