На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

ЧТОБЫ КАПУСТА РОСЛА ГУСТО!

Казалось бы, огородникам уже давно известны все секреты получения высокого урожая капусты. Многие уверенны, главное в этом деле — рассада. Однако у нас на этот счет другое мнение.
Чтобы получить отличный урожай капусты, надо сделать немало, но главным слагаемым успеха является правильная подготовка почвы.
Может, это кому и покажется странным, но чтобы получить в будущем хороший урожай капусты, почву начинают готовить с августе.
Для этого заготавливают и компостируют дерновую землю, переслаивая ее навозом и древесной золой. Так к осени получается отличная плодородная смесь. По весне высевают свои семена — они лучше приспособлены к местным условиям.
После высадки рассады в открытый грунт с подкормками не спешите, а подождите, пока растения хорошо укоренятся и станут прибавлять в росте. Только посте этого дают подкормку коровяком и настоем крапивы, разбавленными в соотношении 1:10. Поливают, как правило. вечером, чтобы растения могли за ночь впитать как можно больше влаги и полезных веществ. Утром обязательно рыхлят почву, закрывая влагу.
Крестоцветная блошка — сущая беда для капусты. Помогает простая уксусная эссенция (1 ст.л. 70%-ной на ведро волы). После опрыскивания таким раствором вредитель к капусте больше не подбирается. К сожалению, против тли и белянок уксус малоэффективен, поэтому приходится обрабатывать растения препаратом Инта-ВИР, строго соблюдая инструкцию.

published on udachnyesovety.ru according to the materials dachnyj-sad-ogorod.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх