На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Садовое сияние: как сделать светящуюся дорожку в саду

 

Выйти ночью в сад и увидеть, как светятся камни, которыми выложена дорожка до беседки – кто бы отказался от такого приключения?

Светящиеся камни продаются, но стоят дорого. Мы предлагаем вам гораздо более дешевый выход для создания такого чуда!

 

 

Есть краски, которые могут светиться в темноте, отдавая энергию солнца,  аккумулированную в течение дня.

 

Светонакопительной краской можно покрыть садовые камни, швы тротуарной плитки, кирпичные бордюры, сделать метки на бетонной дорожке.

 

 

Краска наносится в один слой. Однако, возможно, как на картинках , покрашенные камушки выглядеть не будут. Имеет смысл купить сначала небольшое количество краски и посмотреть, каким будет результат.

 

 

После долгих экспериментов нашелся хорошо работающий вариант: неокрашенный цапон лак из строительных магазинов и светонакопительный пигмент, лучше мелкий, от 0,40 микрон. Наносить в респираторе, во время работы  поднимать пигмент кистью со дна емкости, так как он быстро оседает.

 

 

Чем светлее поверхность, которую вы будете окрашивать своим светящимся лаком, тем ярче она будет светиться в темноте. Светлый забор будет светиться ярче, чем темный, белый мрамор – ярче, чем черный гранит и т.п.

 

 

К сожалению, для эффектного свечения необходимо, чтобы ночи наступали быстро, как это происходит на юге – раз, и как будто кто-то нажал на кнопку выключателя.

 

На севере и в Сибири день уходит медленно, и к этому моменту уровень свечения покрашенных объектов сильно понижается.

 

Примеры светящихся камней:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

published on udachnyesovety.ru according to the materials jenskiymir.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх