На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Стеллаж в погреб своими руками


Чтобы удобно было хранить урожай в погребе, соорудили конструкцию с тре мя полками из того, что годами складировалось и лежало без дела.

Понадобилось: трубы различного диаметра, металлические уголки, арматура, 3 каркаса от старых кроватей, железные противни, железные листы от стиральных машин и газовых плит, металлическая сетка, куски пенопласта, сайдинг, пластмассовые ящики для фруктов, наждачная бумага, краска по металлу, кисть.

Из металлических труб (можно использовать профили, уголки) сварили для стеллажа шесть поперечных стоек с перекладинами и двумя ножкам внизу.

Для нижней полки взяли прямоугольный каркас от кровати. К его углам (на высоте 20 см от пола) приварили вертикально две стойки. Среднюю полку изготовили из двух труб, соединили сваркой их концы с поперечинами стеллажа.

Для верхней полки сварили с железной сеткой две металлические трубки, а затем их края — с верхними поперечинами вертикальных стоек.

Убрали с помощью наждачки все заусеницы. Окрасили после сборки все секции.

На нижнем стеллаже храним картошку, топинамбур, на верхнем — морковку, свеклу. Средняя полка—для капусты, которую укладываем в пластмассовые ящики, располагаем их на полке-каркасе из труб. Снизу под стеллажи ставим банки с закатками.

Для устойчивости под основание всей конструкции подложили кирпичи.

Важно!
Чтобы металл меньше соприкасался с овощами, куски сайдинга уложили на полки, а также между ними и стеной.

published on udachnyesovety.ru according to the materials naha-dacha.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх