На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Целозия: содержание и уход

Целозия подкупает не только своей красотой, но еще и простотой выращивания.

Целозию несложно вырастить из семян. Их высевают на рассаду в первой половине апреля. Сеянцы пикируют в горшочки, поскольку растение плохо переносит пересадку в открытый грунт. В начале июня, когда минует угроза заморозков, рассаду высаживают на постоянное место.

Почва предпочтительна плодородная, рыхлая, структурная, некислая. Место желательно выбрать защищенное от ветра, теплое, солнечное и без застоя воды. Расстояние между растениями зависит от сорта и колеблется от 15 см для низких сортов до 30–35 см для высоких. В начальный период роста требуется хороший полив. Подкормки полным минеральным удобрением делают раз в 10–15 дней. Если перекормить растения азотом и органикой, они вырастут мощными, но будут плохо цвести.

Высаживают целозию на клумбах, в рабатках, бордюрах. Она прекрасно растет в контейнерах, на балконах и подоконниках. Цветение – с конца июня до заморозков.

У нас можно заказать семена целозии:
Кимоно перистая смесь, Коралловый сад гребенчатая, Чиф смесь http://vse-rastet.ru/catalog/132/?SHOWALL_1=1

published on udachnyesovety.ru according to the materials dachnyj-sad-ogorod.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх