На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

553 подписчика

Чудо-вилы своими руками, чертеж


В 2013 году сломался мой мотокультиватор, и я вспомнил про чертеж чудо-вил; который мне дали 11 лет назад.

К нам в цветочный магазин зашла пожилая пара (постоянные клиенты) и рассказала про чудо-вилы, которыми пользовалась у себя на даче. Я заинтересовался и попросил на всякий случай чертеж. Теперь решил его найти.

Повезло, нашел, не выбросил — сварил эти вилы. У меня грядки шириной по 80 см и длиной 15 м. Всего их 24. Вскапываю каждую за 20 минут!

Для тех, кто заинтересовался, делюсь опытом. Ножи могут быть на сантиметр-два больше, но не меньше. Пластину жесткости сделал из арматуры диаметром 6 мм. Площадка для ноги должна быть не скользкой. У меня квадратная, но лучше взять уголок или арматуру и приварить на угол. Ручка на чертеже — на уровне плеч, ее можно сделать раздвижной, если будут пользоваться несколько человек. Ширину вил возможно уменьшить или увеличить, но не намного, примерно на 20 см.




Ф Александр ТИТОВ, с. Ордобка Харьковской обл.

published on udachnyesovety.ru according to the materials naha-dacha.ru

Ссылка на первоисточник
наверх