На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Салат из фасоли на зиму

Рецепт заготовки, которую просто обожает мое семейство — фасоль, консервированная в томатной заливке. Этот рецепт не назовешь сильно простым, но поверьте, результат стоит потраченных усилий. Ну, что, приступим?

Итак, для приготовления фасоли в томатной заливке нам понадобится: 1 кг. фасоли, 2 кг. моркови, 2 кг. томатов, 0.5 кг лука, 3 крупные головки чеснока, 0.5 литра подсолнечного масла, 3 ст.л. соли, 1 стакан сахара, 200 грамм уксуса.

Приготовление:

1 кг фасоли замачиваем на ночь в 3-х литрах воды, утром воду сливаем.

А пока зернышки мокнут, дачники, которые хотят вырастить хорошую фасоль для нашего блюда у себя на участке, могут ознакомиться со статьей «Фасоль, фасоль, вот и выросла фасоль…» о посадке и уходе за этим бобовым.

Слив воду к фасоли добавляем тщательно вымытые и измельченные с помощью мясорубки томаты, все хорошенько перемешиваем.

Лук моем и мелко порезав тоже добавляем к фасоли. Туда же кладем предварительно очищенную натертую на мелкую терку или сильно измельченную на комбайне морковь, подсолнечное масло, соль и сахар.

Все ингредиенты хорошенько перемешиваем и варим примерно пол часа. Спустя 30 минут добавляем мелко измельченный чеснок, уксус и варим все до готовности фасоли, это займет еще примерно минут 40 — час.

Как только салат будет готов, его нужно горячим разложить в чистые стерилизованные банки и закатать.

Приятного аппетита!

published on udachnyesovety.ru according to the materials dachnyj-sad-ogorod.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх