На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Уютный уголок в саду


Торопясь насладиться последними теплыми деньками, устроили в саду уютное местечко для отдыха (фото 1 ). Пригодилась железная кровать, доставшаяся от прабабушки.

&9632; Спинки и раму кровати зачистили наждачной бумагой. Сетку переварили, исправив недочеты. Окрасили основу белой краской, предназначенной для металлических конструкций и защищающей от ржавчины.

&9632; Я сшила трехсекционный матрас из подушек 50х 70 см.

&9632; Для подушки-пирамидки вырезала из ткани два одинаковых квадрата. Стачала их по трем сторонам, сложив детали лицом внутрь.

Края четвертой стороны заготовки раздвинула и сложила: совместив два противоположных шва. Сострочила эту сторону подушки, оставив отверстие для выворачивания. Вывернула заготовку и наполнила синтепоном, отверстие зашила. Украсила подушку кисточкой из ниток.

&9632; Для пледа сшила чехол-сумку (фото 2) Вырезала прямоугольную деталь: обработала срезы. Сострочила ее по длинным сторонам в трубу, оставив по центру шва отверстие шириной 30 см. По бокам от него пришила шнурки для подвешивания. Оба края чехла-трубы стянула лентами наподобие конфетной обертки. Вкладываю в чехол-сумку скрученный плед, вешаю на спинку. При надобности снимаю «сумку» и использую как подушку-валик.

Кровать в саду стала самым любимым местом отдыха для всей семьи!


Лия Толстая, г. Киев.
Фото автора

published on udachnyesovety.ru according to the materials naha-dacha.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх