На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Синяя капуста рецепт с мясом

Рецепты из краснокочанной капусты чаще всего предполагают приготовление салатов. Мало кто знает, что вкусная краснокочанная капуста получается тушеная с мясом. Синяя капуста хороша с любым мясом. Хоть с курицей, хоть с говядиной, хоть со свининой. Просто учитывая тот факт, что свинина – мясо более жирное, то и блюдо с ней получится более сочным. Мясо выбирайте по своему усмотрению.

Синяя капуста рецепт с мясом

Для приготовления тушеной синей капусты по этому рецепту вам нужна будет мультиварка. Готовить в ней проще простого, а времени на активную подготовку потребуется меньше. А когда капуста будет тушиться, вы и вовсе можете не подходить к мультиварке, она и без вас справится. А это значит, что не нужно постоянно стоять и следить, чтобы блюдо не пригорело. Классический способ приготовления в жаровне или глубокой сковороде вполне уместен.

Можно готовить тушеную капусту не только с луком и морковью, но и добавить еще других овощей. Например, отлично подойдет сладкий перец, помидоры. А если добавить кабачки и баклажаны, то получится уже рагу.
В общем, процесс приготовления тушеной синей капусты со свининой у вас займет около 50-60 минут.

что приготовить из краснокочанной капусты

Ингредиенты:

  • подсолнечное масло 30-40 мл,
  • синяя капуста (краснокочанная) – 2/3 шт.,
  • лук – 1 шт.,
  • морковь – 1 шт.,
  • свинина 100-150 граммов,
  • петрушка – 1 пучок,
  • соль – по вкусу,
  • специи – по желанию,
  • укроп – 1 пучок.

Процесс приготовления:

Сначала готовить тушеную капусту вы будете на программе «Жарка», чтобы овощи хорошо подрумянились. Лук нарежьте соломкой, а морковь – колечками. Нужно в чашу залить масло и обжаривать примерно 10-12 минут.

Мясо помойте, нарежьте небольшими кусочками. Обжаривайте еще 10 минут с овощами.

Теперь переставьте программу на «Тушение». Синюю капусту тонко нашинкуйте и переложите в чашу. Посолите, добавьте специи по желанию (например, черный молотый перец или паприку).

Петрушку и укроп помойте и мелко нарежьте, добавьте в чашу. Помешайте содержимое.

Тушите синюю капусту со свининой и овощами примерно 30 минут, хорошо закрыв крышку мультиварки. За это время мешать содержимое чаши не нужно, ничего не пригорит.
Вкусная краснокочанная капуста тушеная капуста с мясом готова.

Подавать блюдо можно как самостоятельное со сметаной и хлебом.

Автор рецепта и фото Евгения Хоновец

published on udachnyesovety.ru according to the materials horoshieretseptyi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх