На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Пугало садовое своими руками (мастер-класс)

 

Такое простое и немного старомодное садовое пугало можно быстро и легко сделать вместе с детьми – времени это займет немного, зато вы получите много удовольствия. Где его ставить решайте сами – можете по традиции поставить его охранять огород, а можете поставить его в местах, где вы бываете чаще всего, для поднятия хорошего настроения! 

 

 

Для создания самого простого пугала вам понадобится:
2 палки
старая наволочка (мешок)
старая одежда, шляпа, рубашка, шарф
перманентный маркер
проволока
гвозди, молоток 
солома
лопата

 

Процесс изготовления

 

Шаг 1 

 

Положите длинную палку на пол. Перпендикулярно положите короткую палку (крест на крест). Длинную палку выбирайте с таким расчетом – приблизительно 30 см ее нижней части вы вкопаете в землю и не менее 30 см оставьте в верхней части для формирования головы и плечевой зоны садового пугала. Сбейте обе палки гвоздями друг к другу.

 

 

Шаг 2

 

Выкопайте яму глубиной не менее 30 см, и закопайте палку, хорошо утрамбуйте землю.

 

Шаг 3

 

Возьмите наволочку (мешок) и нарисуйте маркером на ней лицо. Свяжите проволокой верх наволочки-«головы» заполните ее соломой приблизительно наполовину. Наденьте «голову» на палку и плотно подвяжите проволокой или веревкой. Шляпу можно приколоть булавками или пришить нитками

 

 

 

 

Шаг 4

 

Возьмите старые брюки, завяжите их штанины и заполните их соломой.

 

 

Шаг 5

 

Проденьте в петли пояса брюк веревку  и плотно обвяжите палку-опору, обязательно обвязав зону плеча (крест). 

 

 

Шаг 6 

 

Теперь вам осталось натянуть на крест пугала рубашку и заполнить ее соломой. Не забудьте зашить концы рукавов рубашки, чтобы солома не выпадала из них. 

 

 

Осталось только надеть шарф и пугало готово!

 

 

 

 

published on udachnyesovety.ru according to the materials jenskiymir.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх