На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Георгины из семян можно сохранить

Георгины из семян обычно выращивают как летники. Но, тем не менее, это обычные георгины которые так же образуют клубни и которые можно попробовать сохранить до следующего сезона. Семена георгины http://vse-rastet.ru/catalog/127/

После первых заморозков, желательно в 3х дневный срок, стебли обрезают на расстоянии 15 см от земли и клубни аккуратно выкапывают из земли стараясь их не повредить. После выкопки надо стряхнуть почву и перевернуть вниз срезами, что бы дать стечь соку и воде находящейся в полых стеблях.
Осторожно обмыть клубни из шланга и продезинфицировать в темно-розовом растворе марганца или любого фунгицида 15-20 мин.
Затем хорошо просушить клубни , поместив в прохладное помещение с температурой 8-10 гр С на 2-3 недели. По истечении этого времени обрезают мелкие корешки и больные клубни.
После складывают в картонные коробки или пластмассовые ящики, пересыпают сухим торфом, песком или опилками и убирают в помещение с температурой воздуха 5-7 гр С. Это может быть подпол, гараж, подвал или утепленный балкон.
Небольшие клубни можно хранить в холодильнике в отделении для овощей, предварительно завернув в плотную бумагу. Статья от Агрофирмы Аэлита.

published on udachnyesovety.ru according to the materials dachnyj-sad-ogorod.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх