На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УДачные Советы

552 подписчика

Неожиданные идеи из пластиковых труб для дачи

Облагораживая дачный участок совершенно необязательно тратить сумасшедшие деньги на покупку предметов декора для дачи.   Можно изготовить потрясающие вещи своими руками, при этом проявить творческие способности и использовать остатки ненужных материалов. Например, если остались обрезки пластиковых труб о проведения водопровода, не стоит их выбрасывать.

Статья по теме: Оригинальные поделки из пластиковых труб

Содержание

  • 1 Неожиданные идеи из пластиковых труб для дачи
    • 1.1 Дачная мебель
    • 1.2 Оригинальный декор из обрезков
    • 1.3 Беседка из труб ПВХ
    • 1.4 Стильная полочка  для хранения
    • 1.5 Хранение мелочей
      • 1.5.1 Для хранения инвентаря
    • 1.6 Для винных бутылок
    • 1.7 Оригинальные вазы для цветов
    • 1.8 Это тоже интересно

Неожиданные идеи из пластиковых труб для дачи

Но фантазия не всегда позволяет использовать те или иные предметы не по назначению, поэтому мы подобрали специально для вас коллекцию идей для декорирования любого помещения или садового участка, связанную с пластиковыми трубами ПВХ.

Дачная мебель

Большинство дачников согласятся с тем, что вопрос мебели в загородном доме  стоит весьма актуально. Нет, в специализированных магазинах, безусловно, широкий ассортимент, и можно выбрать различные по цене модели стульев, кресел и столиков.

Но даже у современной мебели есть свои недостатки: пластик темнеет со временем или желтеет от солнечных лучей, металл покрывается коррозией, а деревянные изделия – рассыхаются.

В отличии от этих материалов водопроводные пластиковые трубы более долговечны и защищены от таких напастей, поэтому идеально годятся для изготовления стильных стульчиков или столов.

Всего-то достаточно нарезать трубы разными по длине отрезками и надежно их склеить. Важно проследить лишь один момент, чтобы ножки предмета находились на одной высоте и стул или стол не шатался. На столик аккуратно приклеивается лист закаленного стекла и можно наслаждаться произведением искусства.

Оригинальный декор из обрезков

если нарезать трубы небольшими кольцами и обработать края, из них можно создавать любые предметы декора.

Это могут быть украшения на стену, рамки для картин и зеркал или оригинальные ажурные перегородки. Для этого кольца можно склеивать или соединять любым удобным  для вас способом.

Беседка из труб ПВХ

Легкую, но надежную беседку модно собрать буквально за несколько дней, причем она оригинально будет выглядеть на садовом участке, а обойдется во много раз дешевле, чем деревянная.

Достаточно собрать металлический каркас и выкрасить его в белый цвет, а из труб разного размера нарезать одинаковые по толщине кольца. При помощи клеевого пистолета, кольца склеиваются согласно размерам каркаса и укрепляются.

Останется только продумать, стоит ли беседку раскрашивать, или оставить в традиционном белом цвете. Поверьте, соседи обзавидуются!

СОВЕТ! Из подобной конструкции можно сделать не только беседку, но и простой навес для летней кухни. При необходимости навес можно прикрыть пленкой для защиты от влаги, или подвесить москитную сетку.

Статья по теме: Как сделать беседку из лозы своими руками

Стильная полочка  для хранения

Нарезав разные по диаметру трубы одинаковой высоты и склеив их между собой, добавив симпатичную цепочку или шпагат, получится отличная полка для различных мелких предметов или стильное украшение для комнаты. 

На даче постоянно живут люди, кто то приезжает, кто то уезжает, а обуви нужно много: для дома, работы, отдыха или дождливой погоды. Закрепив на стене трубы подходящего размера или склеив их между собой, получится потрясающая функциональная система хранения. Теперь в холле будет порядок, и нужный сандалик не потеряется.

Хранение мелочей

В рабочей мастерской, как правило, очень часто невозможно найти нужную отвертку или сверло. Если нарезать трубы и одну сторону обрезав под углом, то трубы можно будет прикрепить на горизонтальную поверхность.
Теперь все инструменты точно будут на своем месте и не потеряются!

Для хранения инвентаря

После того как была собрана та или иная конструкция все равно останутся небольшие обрезки труб. Из таких обрезков (желательно одинакового размера) можно сделать очень удобные крепежи для садового инвентаря (лопаты, грабли, швабры и метелки), а также в кухне для хранений разных принадлежностей.

В сарае или другом отведенном месте для хранения этих нужных в хозяйстве вещей достаточно прикрепить трубы к стене на нужном уровне, и инвентарь перестанет мешаться под ногами (а в случае с граблями это опасно для жизни) а будут висеть на своем месте. Освободиться пространство и помещение станет функциональным и удобным.

Для винных бутылок

Принцип склеивания труб, как и в предыдущем варианте, важно лишь хорошо отмерить и отрезать трубу нужного размера. Хранить такую конструкцию с вином можно в нише над входной дверью или над холодильником.

Оригинальные вазы для цветов

Если тщательно обработать края труб, и украсить по собственному вкусу могут получиться симпатичные вазы  для букетов. Для украшения можно использовать акриловые краски, ленточки, декоративные камушки, да и вообще все то, найдется под рукой.

Читайте также: Вторая жизнь стеклянных банок

Как видно из вышеописанного огромное многообразие поделок из пластиковых труб ПВХ позволяет дачнику фантазировать. Этот вид материала вполне доступен, долговечен и прочен. Ну а о дачных поделках, которые необходимы в условиях дачной жизни судить, безусловно, читателю этой статьи.

published on udachnyesovety.ru according to the materials geoinzh.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх